ОБЩЕСТВЕННАЯ  КИНОЛОГИЧЕСКАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ  "РОДЕЗИЙСКИЙ  РИДЖБЕК"  http://ridgeback-club.ru/component/opti … /Itemid,1/

Питомник FCI РКФ "Ridge's Star" предлагает щенков от перспективного производителя импортированного из ЮАР из одного из самых известных питомников мира "Heshima Ya Kimba" Юного Чемпиона России, Юного Чемпиона Люксембурга (+ Квалификация на Крафт 2007), Чемпиона России, РКФ, НКП, Гранд Чемпион России Heshima Ya Kimba Fuku Shabalala, в родословной щенков переплетаются лучшие крови ЮАР и Европы. Щенки очень яркие, прекрасно сложенные, у всех щенков длинные правильные риджи, шоу класс. Консультации по выращиванию, воспитанию. Подробнее на сайте wwwridgesstar.ru или по тел.: 8-916-646-40-68, (495)-417-00-23
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О клубе
Клуб "Родезийский риджбек" (РОКО КРР) - первый и единственный на данный момент официально зарегистрированный в России монопородный клуб родезийских риджбеков.
Клуб создан в апреле 2006 года, зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации в сентябре 2006.

РОКО КРР - член Российской Федерации Любительского Собаководства, осуществляет свою деятельность в системе РКФ-FCI

Реквизиты клуба "Родезийский риджбек"     
Реквизиты РОКО - Клуб "Родезийский риджбек" для перечисления членских или целевых взносов и прочих платежей

ОГРН 1067799024974
ИНН 7735128271
КПП 773501001

счет 40703810060290627701
в АКБ "Промсвязьбанк" ДО "Зеленоградский" г. Москва
кор.счет 30101810600000000119 в Отделении №1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583119

Внимание!
При перечислении указывайте назначение платежа: "членский взнос за .. год " или "целевой взнос на ...(указать цели)"

Президент клуба - Котов Геннадий Александрович
Кинолог - Зыкова Виктория Олеговна
Секретарь - Сазонова Надежда Владимировна

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клуб "Родезийский риджбек" - Вопросы и ответы     
Как можно вступить в клуб "Родезийский риджбек"?
Для вступления в общественную организацию Клуб "Родезийский риджбек" необходимо в произвольной форме заполнить заявление, оплатить вступительный и членский взнос. Если Вы являетесь владельцем риджбека, дополнительно Вы можете предоставить нам копию родословной и чемпионских дипломов (если есть). Для вступления в наш клуб не обязательно быть владельцем риджбека. У Вас может быть собака другой породы, либо Вы можете не иметь собаки вообще. Главное, чтобы Вы разделяли цели и задачи нашего клуба и имели желание вступить в клуб.

Для чего нужно членство в клубе "Родезийский риджбек"?
Став членом нашего клуба, Вы получите квалифицированную помощь по выращиванию и воспитанию своей собаки, мы подберем пару для вязки, оформим родившийся помет, поможем подготовить Вашу собаку к выставке, посоветуем Вам опытного ветврача и т.п. Для членов клуба действуют скидки на корма и другие зоотовары.

Могу ли я вступить в клуб "Родезийский риджбек", если я уже являюсь членом другого кинологического клуба?
Да, Вы можете быть членом любых общественных организаций, деятельность которых не противоречит уставу клуба "Родезийский риджбек".

Могу ли я вступить в клуб "Родезийский риджбек", если я владелец питомника?
Да, можете.

Могу ли я вступить в клуб "Родезийский риджбек", если я проживаю не в Москве?
Да, можете. Членами клуба могут быть граждане России вне зависимости от того, в каком регионе они проживают, а также иностранные граждане.

Мне еще нет 18 лет, в нашей семье есть риджбек. Могу ли я стать членом клуба?
Нет. Согласно законам Российской Федерации членами общественной организации могут сталь только лица, достигшие совершеннолетия. Но мы с удовольствием примем в наш клуб, например, Ваших родителей.

Можем ли мы вступить в вашу организацию клубом?
Членом клуба "Родезийский риджбек" могут быть как физические, так и юридические лица. Если Ваш клуб является юридическим лицом, Вы можете подать заявление и копию решения о вступлении в КРР, заверенные Вашим руководителем. Также необходимо предоставить устав и свидетельство о регистрации в Министерстве Юстиции.

Могу ли я зарегистрировать питомник в клубе "Родезийский риджбек"?
Вы можете зарегистрировать заводскую приставку через наш клуб, если являетесь владельцем племенной суки:

имеющей свидедельство о происхождении (родословную) РКФ или FCI,
не младше 15 месяцев,
получившей оценку на сертификатной выставке РКФ не ниже "очень хорошо"
Для этого Вам надо заполнить заявление, указав три варианта названия, и оплатить в клуб взнос за приставку.
Если Вы хотите самостоятельно заниматься разведением, актировать свои пометы и иметь собственное клеймо, то Вы должны получить кинологическое (ветеринарное) образование и оформить частный питомник в вышестоящей кинологической организации.

Какие клейма присваиваются в клубе "Родезийский риджбек"?
Официально зарегистрированное в Российской Кинологической Федерации клеймо клуба "Родезийский риджбек" - КРР. Таким образом, рожденные в нашем клубе щенки получают клеймо, начинающееся с букв KPP, далее идет порядковый номер.

Мы хотим повязать свою суку, что нам для этого нужно?
Для этого Вам нужно

Вступить в клуб и предоставить выставочные дипломы, копию сертификата проверки на дисплазию (если есть), копию родословной. Клуб оставляет за собой право отказать в вязке, если не сука не отвечает требованиям РКФ или клуба
Получить рекомендации по подбору пары, пригласить на вязку инструктора из клуба и оформить акт вязки, в котором с владельцем кобеля обговариваются все условия вязки
После рождения щенков сообщить в клуб о рождении помета
В 40-45 дней пригласить представителя клуба для клеймения щенков.
В 45 дней составляется акт обследования помета и щенкам выдаются метрики (обменные карты)
В течении 4 месяцев после рождения щенков сдать документы на помет в клуб. К заявлению на регистрацию помета прикладываются копии свидетельств о происхождении производителей (родословные), копии сертификатов всех титулов и рабочих испытаний, заключения по дисплазии, и однократно оригинал диплома с сертификатной выставки  РКФ.
Могу ли я дать рекламу для продажи своих щенков?
Да, но для этого Вы должны быть членом клуба "Родезийский риджбек" и уплатить целевой взнос. Мы поможем Вам создать свой сайт, персональную страницу в рамках нашего сайта или просто дать рекламу. Звоните по тел. (495) 505-71-24 Геннадий.

Мне хотелось бы повязать своего кобеля, куда я могу обратиться?
Согласно Положению РКФ к племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ или  Интернациональной выставке  FCI. Однако, для того, чтобы клуб "Родезийский риджбек" рекомендовал кобеля для племенного использования, получить оценку “очень хорошо” недостаточно. Ваша собака должна успешно участвовать в выставках, получать титулы, обладать уравновешенным характером и хорошими внешними данными. Также желательно пройти проверку на дисплазию и тестирование характера. В этом случае Вы можете рассчитывать на то, что Ваша собака будет рассматриваться нашими кинологами как потенциальный производитель при подборе пары для вязки.

Где можно узнать размер взносов в клуб "Родезийский риджбек"?
Членский взнос за 2007 год составляет 500 рублей, вступительный взнос - 300 руб, целевой взнос за заводскую приставку - 2500 руб.
Размер членского взноса определяется ежегодно исходя из нужд клуба. Собранные средства расходуются строго по назначению: на оплату взносов в вышестоящие кинологические организации, покупку необходимого инвентаря и т.п. О поступлении и расходовании взносов составляются отчетные материалы. Активисты клуба работают на общественных началах и никаких доходов от взносов не получают. Размер вступительных, членских и целевых взносов Вы можете уточнить, позвонив по тел. (495) 907-99-62 (Надежда), 907-99-32, 740-69-66 (Виктория).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://s46.radikal.ru/i113/0808/36/71c80bf1779b.jpg