" с планеты Журдена " - наши немецкие овчарки , ротвейлеры и йорки

Объявление

НАШИ СОБАКИ ВСЕГДА ГОТОВЫ СНИМАТЬСЯ В КИНО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ!!! Спрашиваем друг у друга!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ВОПРОСЫ!!! Спрашиваем  другу  друга!

Давайте  будем задавать  друг  другу интересующие  нас  вопросы.

0

2

Кто знает почему щенка упали уши?

0

3

Часто такое происходит перед или во время смены зубов.

+1

4

Спасибо за внимание. А что нужно делать?

0

5

Уточните возраст щенка, пожалуйста.

0

6

Послезавтра будет 6 мес. зубы все новые , вес 30кг. рост 58-60см.

0

7

Обычно если уши не встают (у щенков) или  упали, то

Увеличивают  долю кальция в рационе - купите какой-нибудь комплекс с кальцием.
Стараются  не гладить  щенка по голове, не разрешать никому трогать уши - чтобы не выработать привычку их закидывать.
Если сильно и неосторожно трепать уши, то и хрящик повредить можно... Покажите щенка породникам - нет ли залома хряща? Если нет и если хрящ достаточно плотный - встанут обязательно.
Также очень полезно для укрепления ушных хрящей (и др.)  давать собаке пищевой желатин, замоченный в холодной воде по 1 столовой ложке в день, пока ушки не окрепнут.
Можно сделать смесь пополам водка с водой и на ночь с его помощью делать массаж, тогда вены расширяются и ухо становится толще, но это муторно
Можно  пластырем заклееть.
Обычно уши окончательно встают после смены зубов. До этого периода волноваться не надо. Если через пару недель после появления постоянных клыков уши не встанут - советую корректировать рацион, добавлять кальций  (учтите, кальций без витамина "Д" не усваивается!!!!)

И еще может зависеть от тяжести самого уха (такое случается и у немецких овчарок, и у других пород (типа доберман). Если само ухо тяжелое, а хрящи слабые - то встать, долго не получается. А чтобы хрящи, поддерживающие уши, стали сильнее, необходимо правильно кормить собаку.

+1

8

Огромное спасибо!!!

0

9

Михайлова Маргарита написал(а):

Обычно уши окончательно встают после смены зубов.

у моего так и было. Вначале уши стояли, потом упали, зубы сменились и уши опять встали.

0

10

Обычно у щенков породы немецкая овчарки уши встают сами по себе. Все возгласы на подобные темы похожи на "мыльно-оперные" проблемы с зачатием. Мне было смешно, особенно там, где запрещалось трогать уши...

0

11

Gwestа написал(а):

Обычно у щенков породы немецкая овчарки уши встают сами по себе.

это у хороших овчарок, при правильном сбалансированом питании, уходе и т.п.

Gwestа написал(а):

Мне было смешно, особенно там, где запрещалось трогать уши...

Ничего смешного не вижу  http://s52.radikal.ru/i136/0812/95/d262f4c49254.gif 

"устроить" залом уха  не так  уж и трудно.  У моего востаря есть именно  такая проблема. Залом. И хоть  ухо и встало, но оно  какое-то неправильное, хуже жить ему не стало, но красивые уши - это круто!

0

12

У нас всё наладилось уши встали хорошо ближе к 8 месяцам, я узнал что у матери моего Рэма была таже проблема до 7,5 месяцев может это как-то связано..?

0

13

юра написал(а):

У нас всё наладилось уши встали хорошо ближе к 8 месяцам, я узнал что у матери моего Рэма была таже проблема до 7,5 месяцев может это как-то связано..?

Здравствуйте  Юрий, Очень  здорово, что у  Вас  всё  наладилось! Спешу  Вас  обрадовать. Когда  у  овчарки  рано (1,2 мес.)  встают  уши  -  это  плохо!!!!!! Это  свидетельство  того, что  тонкий  хрящ!!! Это  не  только  для  ушей  плохо (вернее ушам-то  погигу! :) ),  это  скорее  всего , примерно  90%  хрящ  тонкий и в  суставах - следовательно, овчарка  к  6-7 годам  начнёт  подволакивать  задние  ноги, или в  лучшем  случае  её  будет  сложно  вставать!!!!! Толстый плотный, тяжелый  хрящ  на  ушах  -  дополнительная  гарантия, что  и  все  хрящи  в  организме так  сказать качественные!

юра написал(а):

у матери моего Рэма была таже проблема до 7,5 месяцев

это  не  проблема, это  норма!  Если при  сбалансированом  питании  и хорошем уходе  уши и  падают, то  только  при:

--- смене  зубов
--- заломе
--- отит

У  моих  овчарок  тоже  уши  встают  поздно, у  помёта  "Ж"  уши  встали  в  6  мес..

http://s45.radikal.ru/i108/1005/20/0bd884bf392at.jpg

0

14

У моего щенка овчарки уши встали к двум месяцам.тут узнала это плохо.что делать?

0

15

marina написал(а):

что делать?

хрящей  по-больше  кушать  и  много  гулять!

0

16

Здравствуйте все кто на связи. Решил опять обратиться за помощью на ваш сайт .Проблема в еде мой Рэмка стал оч. плохо есть .Может есть какая то причина он даже похудел на 4 кг.

0

17

Ув. Юрий  опишите  общее  состояние  собаки: состояние  шерсти и кожи, стул, нет  ли  выделений  из  ушей, активет ли  пёс, цвет языка.

Чем  кормите  и  условия  содержания.
Какая  порода?

Причин  может   быть  много, самое  банальное  жарко  и  дымно.

0

18

Порода Немец , общее состояние нормальное перелиняли да мы длиношёрстные , симптомов о которых вы пишите нет.  Рэм активный любит играть. Просто как бы поточней сказать у него какое-то странное отношение к еде. У меня он уже год а вообще ему 1.2 года и до сих пор нет определённой нормы в еде может поесть а может и нет. Бывает и от мяса отказывается возмёт в сторону отойдёт положит и всё. Наш рацион примерно такой каша(овёс гречка рис ) мясо( говядина с костями курятина ) Рыба (сельдь) молоко кефир яйцо овощи и тд... да бывает сухой корм даём мультиватамины доктор ZOO. Кормим один раз вечером а больше его неуговорить . Думал закормленный брал на выдержку мол голод не тётка бесполезно. Хотелось бы узнать есть какая-то нома в поедаемой пище.Рост у нас где то 65-67 вес примено 32кг

0

19

Ваш  пёсик  в  норме.  Наша  Эшли с  таким  же  поведением в  еде  :D

Только  аккуратнее  с  курицей, иногда (если  переборщить) она  может  вызвать  аллергию. Поскольку  сейчас  лето, то  витаминки  я   бы  перестала  давать, а  добавляла  бы  в  кашу  свеженарезанную крапиву  и  подорожник - и  витамины  и  полезно  ОЧЕНЬ!!!! Гречка и  рис  -  замечательно!!!! Овощи  -  тоже!!! рыбу  лучше  давать  диетическую  морскую (типа  трески), но    не  в  больших  количествах  можно  любую (проваренную), при  кормлении  речной  рыбой - смотрите  аккуратнее -  выбирайте  ему  кости.

Почитайте  здесь:    http://dogmylive.mybb.ru/viewtopic.php?id=239

смотрите  за  состоянием  кожи  и шерсти -  если  кожа  чистая, а  шерсть  блестящая  -  всё  в  порядке.
Тусклая  шерсть и  наличие  перхоти - тревожный  знак.
ещё  бывает  аллергический  отит !!!!!

0

20

Спасибо за участие! Шерсть у нас в порядке шелковистая блестящая , соседка сказала, что такой у собак невидела, когда линяли целый пакет пуха начесали как с козы.

0

21

У моего пса  по моему  портится шерсть, чем  помочь  не  подскажите?

0

22

larisa написал(а):

У моего пса  по моему  портится шерсть, чем  помочь  не  подскажите?

У  Вас  кобель  или  сука? Перхоть? Состояние  шерсти  какое???? (тусклая, как  бы  засаленная, секущаяся?)
   У  многих  сук перед  течкой  шерсть  ужасная, или  не  сбалансированное  питание.

0

23

у  меня кобель,  кавказская  овчарка,  ему  уже  4  года, он  осеню линял  и  после  этого  шерсть  пошла  не  такая густая, а  на  хвосте  вообще  не вырастает, никогда с ним такого не  было,  спасибо  за  внимание

0

24

larisa, я  бы  обратила внимание  на  питание.

0

25

Здравствуйте! У меня немецкая овчарка, самец, 1,5 года. При беге у него шатаются ушки. Кормление-натуральная пища, витамины (Глюкозамин). Читала, что нужно давать желатин. Но не знаю, сколько и как надо давать?
Спасибо

0

26

Lana написал(а):

желатин

я  даю 0,5-1 чайную ложку в  день

0

27

Спасибо, Юлия! Его сначала нужно залить теплой водой или можно сразу добавлять в еду? И может есть какие-то витамины для укрепления ушей?
Заранее благодарю за ответ

Отредактировано Lana (2011-01-25 13:08:31)

0

28

можно  сразу в  еду!
  При  хорошем питании  не  нужно  больше  ничего.

0

29

Большое спасибо за помощь!  Уже начала давать, ждем результат )))

0

30

Здравствуйте!
У нас Немецкая овчарка ему 3 мес. 7 дней, его просто невозможно гладить все время кусается , что делать, как отучить??

0