" с планеты Журдена " - наши немецкие овчарки , ротвейлеры и йорки

Объявление

НАШИ СОБАКИ ВСЕГДА ГОТОВЫ СНИМАТЬСЯ В КИНО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать, если не ест щенок?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Щенку примернот 5 месяцев раньше был на сухом корме теперь не ест ничего или ест очень плохо. Что делать? Щенок привит, проглистогонен, обследован в вет. клинике ( здоров ), но не ест. Пробовали разные корма ( от самых дорогих до дешёвых ) - день может попробовать, а потом нет. Не может же собака сидеть на одном мясе и кефире? Подскажите пожалуйста - что делать?

0

2

Не пробовали кормить щенка кашей? у меня ела с большим апетитом!!!!

0

3

а он у Вас давно? Может по дому тоскует.

0

4

lana777999 написал(а):

Не может же собака сидеть на одном мясе и кефире?

собака то сможет!!! А вот Вам возможно накладненько быдет! Если мясопродукты слегка проваривать - можно есть много. сырое мясо в БОЛЬШИХ количествах может вызвать аллергию.
    У меня сука немка (Эшли) периодически в течении  уже 3-х лет  переменной своего вкуса голову морочит: то это ем, то не ем... но вот от рубца (неочищенный) отказаться не смогла ниразу, а если кашу с рубцом перемолоть в кухоном комбайне - такой "паштет" ест всегда.
    Полностью согласна  с

Машка и Альмуха написал(а):

Машка и Альмуха

, что  нужно попробовать  покормить кашей (мясопродуктов по-больше, крупы (рис или гречка) - по-меньше и совсем чуточку пертых овощей) надеюсь Вашей собачке понравится!!!!
     Сообщите нам пожалуйста как у Вас дела!!!

0

5

Спасибо за совет! Есть начали ПО НЕМНОГУ, правда предпочтение отдаёт кашам с печёнкой. Недавно сварила суп с форелью и Ларик морду отвернула "не царское дело форель есть".  Надеюсь из худющих мы всётаки перейдем в нормальные собаки. (20 лет собак держу и первая такая капризная. )Еще раз спасибо за совет.

0

6

lana777999 написал(а):

20 лет собак держу и первая такая капризная. )

да... у нас Эшли - такая гурманка - первая.  В семье всегда собаки - а такая превереда тоже первая!!! Зато силищи НЕМЕРЕННО!!! и откуда только берется???

0

7

Могу посоветовать тушенку БЕЛЬКАНДО, очень вкусная и приятная на запах. Я своей делаю или с кормом или в кашу, уплетает за две щеки!!!  =)

0

8

Начнём с того скалько щенок весит? Собаки не безразмерные и каждое животное снает свою пайку! И если пытаться в него запихивать лижбы он ел то долго не проживет. Хотите точного ответа задайте правильно вопрос и напишите характер, подвижность, предыдушей корм вес животного. Нельзя насильно кормить собаку если не ест то значит есть причина. И ещё не забывайте а смене зубов.

0

9

Ну как  Ваш  аппетит???

0

10

у моего щенка цвергпинчера такая же беда
кормят с ложки...

0

11

kinologysaratov , Добро пожаловать  на наш  форум!

0

12

kinologysaratov , Добро пожаловать  на наш  форум!

kinologysaratov написал(а):

у моего щенка цвергпинчера такая же беда
кормят с ложки...

и  как  Выс этим  боретесь?

0

13

Юлия, спасибо за приветствие! :+))

Юлия написал(а):

и  как  Вы с этим  боретесь?

пытаюсь объяснить владельцам, что лучше перетерпеть, но, похоже, бесполезно
говорят, что не могут вытерпеть и к концу дня кормят с ложки

0