" с планеты Журдена " - наши немецкие овчарки , ротвейлеры и йорки

Объявление

НАШИ СОБАКИ ВСЕГДА ГОТОВЫ СНИМАТЬСЯ В КИНО!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТЕЧКА

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Эструс (течка у собак)— у млекопитающих — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию. По времени эструс совпадает с созреванием фолликулов в яичниках. Течка у самок — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что собака готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка характеризуется припуханием наружных половых органов и кровянистыми выделениями, изменением поведения собаки, особенно с 9-10-го дня течки, когда наступает благоприятный период для зачатия.
В норме течка у собак бывает один или два раза в год. У диких и уличных собак течка чаще бывает раз в год и связано это с тем, что наиболее благоприятным периодом для зачатия является поздняя зима, когда вновь родившиеся щенки смогут окрепнуть к следующей зиме. У собак, течка обычно наступает в возрасте 6–12 месяцев иногда достигает и 1,5 лет. У мелких пород собак течка наступанет позднее (около года). Отсутствие течки у собаки или проявление ее чаще, чем два раза в год, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача.

Определимся. Течка – это стадия возбуждения полового цикла (проэструс и эструс). Проэструс дает нам признаки течки и полового возбуждения. Эструс - период половой охоты.
Наступление первой течки возможно к шести месяцам. Следовательно, и забеременеть собака может с шести месяцев. Поэтому внимательно следим за своей любимой собакой в это время.
Первым признаком приближения течки является пристальное внимание знакомых кобелей к вашей собаке, именно хорошо ее знающих. Например, кобеля живущего с сукой в одной семье. У некоторых сук вторым признаком является частое мочеиспускание.
Началом течки многие считают опухание половой петли. Затем, из наружных половых органов суки появляются кровяные выделения. Вы находите их на собачьей подстилке, на полу. Запишите дату, когда Вы увидели первые капельки крови. Зачем спросите Вы? Для того чтобы подсчитать, когда наступят:
• дни, в которые ваша собака может повязаться, а роды в возрасте восьми месяцев опасны.
• самые благоприятные дни для последующих запланированных вязок.
Кровянистые выделения в среднем продолжаются девять дней. Плюс- минус два дня. В эти дни собака не подпускает к себе кобелей и со злостью их отгоняет. Но уже в это время беспризорные кобелишки будут сидеть под вашими окнами, учуяв привлекающий их запах.
Следующий период в ходе пустовки – половое возбуждение. Собака принимает ухаживания кобелей, сама может приставать к кобелям, делает садки на знакомых ей сук. Но спаривания с кобелями не допускает.
С десятого по шестнадцатый день пустовки собака готова к оплодотворению – это период половой охоты. К пику охоты появляются необильные полупрозрачные выделения со слизью. Главные признаки охоты: при виде кобеля или знакомой суки, собака становится в позу для полового акта, отводит хвост в сторону и подтягивает петлю. Она разрешает кобелям делать на себя садку.
В этот период полового цикла я придерживаюсь следующих правил:
• не оставлять текущую суку один на один с кобелем даже на секунду
• прогулки во время течки обязательно на поводке
• на прогулках, остановившись поговорить с соседкой, не сводите глаз с течной суки
• будьте бдительны в эти дни: собака может просто от Вас убежать. И Вы найдете свою любимицу в замке с каким-нибудь забеглым кобелем.
Затем приблизительно к 17 – 20 дню наступает фаза затишья (метэструс). Собака не подпускает кобелей к себе и все опастности, связанные с половым циклом уже позади.
Я думаю, этих знаний достаточно для тех, кто ждет первую пустовку своей собаки.
Терминология полового цикла взята из книги Карпова В.А. «Акушерство и гинекология мелких домашних животных».
Гордеева Елена. Центр ветеринарной медицины "Биовет"

Источник: http://www.allvet.ru/guide/guide6.php
                  http://dogfriend.ucoz.ru/publ/2-1-0-4
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Течка
Течка у самок — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что собака готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка характеризуется припуханием наружных половых органов и кровянистыми выделениями из петли, изменением поведения собаки, особенно с 9-го дня течки, когда наступает благоприятный период для зачатия. Нормальная течка у собак бывает два раза в год. У молодых животных, течка обычно наступает в возрасте 6–12 месяцев. У мелких пород собак и русских борзых она наступает в основном в 12 месяцев. У сеттеров и дратхаров в 6–8 месяцев. Полное отсутствие течки или проявление ее чаще, чем два раза в год, говорит о гормональных расстройствах и требует лечения. Течка у собак вызывает много проблем. Испачканные ковры и мягкая мебель, стаи кобелей на прогулке. Животные часто убегают. Беременность от дворняжки — это удар по нервам хозяина и здоровью животного. Ложная щенность, тоже доставляет много хлопот. Особенно опасны контактные половые заболевания.

Есть два выхода из этой ситуации:

Стерилизация — надежно, но это полостная операция. Стерилизованные животные ленивы, склонны к ожирению, теряют азарт;

Контрацепция — надежно, и всего лишь инъекция. Течку убирает полностью, не влияет на характер и рабочие качества животного. Оставляет возможность получения потомства. На рынке много контрацептивов для животных, но не все они хорошего качества и очень часто не дают ожидаемого эффекта. Многие из них к тому же небезвредны для организма животных. Уже более 2 лет применяются препараты действующим веществом которых является пролигестон. Препарат практически безвреден, недорогой, удобен в применении. Прекращает течку при одноразовой инъекции на 5–6 месяцев, что удобно, если предстоит выставка, поездка на отдых или охота. При постоянном применении препарата, примерно два раза в год, течки нет вообще. Нет также и ложной щенности. Препараты этой группы применяют также для лечения длительной течки, при нарушении лактации, ложной беременности, маточном кровотечении. Переносимость препарата очень хорошая, эффективность — 100 %. Предостережение: дозы и схему применения должен определять только ветеринарный врач. Противопоказания: пиометра.
http://www.doggies.ru/articles/care/actingbasis/
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Течка у собак
Половая зрелость у собак наступает в разном возрасте:
у сук 7 мес. - 1 год 4 мес. (выражена в течке), у кобелей 9 мес. - 1 год 2 мес. (начинает поднимать лапу и ставить метки). Как правило, более крупные собаки созревают позже. Но вязать в раннем возрасте нельзя. Необходимо дать собаке полностью вырасти, окрепнуть и сформироваться. Рекомендуемый возраст для первой вязки - 1,5 года.

Подготовка и вязка сук
Вязать суку можно на 2-ю или 3-ю течку. Течка бывает 2 раза в год или через 8 месяцев. Иногда 3-4 раза в год, но 1-я или 2-я течки бывают пустые. В таких случаях сука после вязки остается пустой, не надо расстраиваться. Нужно в следующую течку повторить вязку, и, как правило, суки щенятся. Если же собака и при повторной вязке осталась пустой, необходимо обратиться к ветеринарному врачу и выяснить причину. Течка у сук бывает от 21 до 28 дней. Суки текущие 21 день, как правило, вяжутся с 10-го по 14-й день, а суки текущие 28 дней вяжутся с 14-ого по 18-й день. Редки случаи вязки на 18-й - 23-й день, это бывает у молодых или старых собак.
Определить готовность молодой суки бывает тяжело, но внимательное наблюдение подскажет вам. Сука в день охоты становится игривой, беспокойной, поскуливает и чаще всего отказывается от корма. Петля суки становится мягкой, выделения светлые, в малом количестве, иногда бывает немного светлой крови. Чтобы убедиться в готовности суки надо погладить пальцами вокруг петли. Если сука отводит хвост в сторону или кверху, поднимает петлю вверх, замирает в стойке, значит она готова к вязке.

Вязка собак
Суку вяжут 1 или 2 раза в период течки. Опытный племенной кобель вяжет суку только тогда, когда она полностью созрела, в этом случае часто хватает и одной вязки. Многие считают, что кобель не дал щенков - это не правильно, количество щенков зависит от созревших к моменту вязки яйцеклеток. Кобель не дает щенков только в тех случаях, если он: молодой, не опытный, голодный, бесплодный, а также, если вязка была произведена не вовремя. Очень редко бывает, что не нравится сука - течка слабо пахнет или идет без созревания яйцеклеток, тогда кобель не интересуется (не вылизывает, не ухаживает). Бывает, что кобель активно ухаживает за сукой, но не вяжет. Это означает, что сука не созрела, хотя сама она не против повязаться. В таких случаях сука приезжает к кобелю через сутки. Вязать собак первый раз я рекомендую с инструктором или опытным собаководом. Перед вязкой собаку нужно обработать раствором марганцовки в области хвоста и половых органов. Сука должна быть проглистогоненна за несколько дней до течки. Вяжут суку, как правило, у кобеля (на свою территорию она его не допускает).
Для вязки нужно иметь: хороший намордник, кожаный ошейник, поводок. Суки кавказской овчарки часто не подпускает кобеля к себе, в таких случаях собаку надо привязать или держать. Полноценной вязкой принято считать вязку с замком. Хотя иногда собаки вяжутся и без замка, но, тем не менее, щенятся.
http://vbo.narod.ru/b8-sovet.html
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Течка у собак длится от 18 до 30 дней. В среднем 26 дней. В общем-то, все зависит от породы и индивидуальных особенностей суки. Надо отслеживать длительность течки в неохотничий сезон и ориентироваться на то, что в среднем опасен период с 9-го до 15 день. Но, повторяю, это в среднем, а точнее Вам для Вашей собаки никто не скажет. Для своих сук, я всегда знаю длительность течки (как правило угонный период, сука отводит хвост при приложении ладони на круп - 1 неделя) и просто не охочусь этот период. Далее, если собаку помыть, то действительно можно с ней охотится еще до окончания течки, но щадить, щадить и еще раз щадить! http://forums.nf.ru/read.php?f=4&i=3995&t=3954
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

2

Не могли бы дать ответ?Как и из-за чего меняется время течки.

0

3

Посмотрите  статьи  на  Нарушение полового  цикла собак  Думаю, наврят ли  кто-то  скажет  больше....

0

4

oleg-zharonkin написал(а):

Не могли бы дать ответ?Как и из-за чего меняется время течки.
oleg-zharonkin

У  меня были только охотничьи породы. Нарушения в графике течки  были только, если собака простужалась. А может у Вас всё в порядке, может интервал посчитали неверно,ведь интервал между течками у каждой собаки свой!
Можно полюбопытствовать, что у Вас  за собака? сколько ей лет?

0

5

Как узнать , что течка у овчарки, которая живет в вольере во дворе

0

6

Крови нет, в мае 2 года ей уже((

0

7

Здравствуйте!
Отправим Ваше коммерческое предложение владельцам/администраторам более 800 000 сайтов!

Несколько плюсов при сотрудничестве с нами:

- Приятные цены - нам выгодно, чтобы клиент получал прибыль, значительно превышающую стоимость рассылки и обращался опять

- Все максимально прозрачно:
Предоставим скриншоты из программы, с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

- В отличие от большинства наших конкурентов, оплата ТОЛЬКО за УСПЕШНО доставленные сообщения.

Теперь перейдем к гарантиям.
Мы понимаем, что в интернете встречается всякое, поэтому чтобы Вам было спокойнее:
1)Перед рассылкой мы предоставим скриншот из программы с Вашим проектом, подтверждающий готовность к запуску
2)Во время рассылки у Вас будет доступ к обратному емайлу, чтобы Вы могли отслеживать процесс рассылки в онлайн-режиме
3)По завершении рассылки отправим скриншоты с подробными отчетами о результатах рассылки, подтверждающие выполнение обязательств с нашей стороны.

Напишите нам сейчас и получите бонус, в виде бесплатного составления оффера для Вашей рассылки
Наш E-mail: kouxjsacad@mail.ru

ВАЖНО:
Пожалуйста, в сообщении указывайте Ваш контактный ватсап либо телеграм, для удобной и более оперативной связи.
Названивать или использовать Ваши контакты для какой-либо другой цели, кроме оперативной связи мы не будем.

P.S. Извините за беспокойство, если мы с Вами уже сотрудничаем.
С Уважением, команда FormMarketing

0

8

Hi,

I think dogmylive.mybb.ru has so much potential. The site is in an industry that has lots of competitors, but also has a lot of customer demand.

My company has been marketing sites for more than 8 years and we would be glad to explain how you can improve the online visibility of dogmylive.mybb.ru.

This is a free consultation and if you like our approach, but don't have time to perform these tasks yourself,  we could talk about potentially outsourcing some of the work to us.

dogmylive.mybb.ru is a great site and it would be our pleasure to help you grow it to it's full potential.

Simply reply to this email and we can schedule a quick call or continue by email.

Thank you very much

Alexander
qc-digital

0

9

I've mentioned some sites below that are accepting guest posts,I would appreciate it if you would see them out and then, after you have done so, let me know which of these sites you would like to post on.
If you are interested in any of these sites.

bloombergnewstoday.com
washingtontimesnewstoday.com
topworldnewstoday.com
chroniclenewstoday.com
cnnworldtoday.com
forbesnewstoday.com

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»